日期:
当前时间:
您的位置: 首页 > 首页 > 教育资讯 > 教育局通知 > 正文

2021年东莞市青少年校园足球夏令营(初中组、高中组)最佳阵容名单及拟推荐参加省级最佳阵容选拔赛名单公示

    来源:          发表时间:2021-05-18        


根据《关于开展2021年东莞市青少年校园足球夏令营最佳阵容选拔工作的通知》文件精神,我市于5月15-16日在东莞市高级中学进行了市级青少年校园足球夏令营(初中组、高中组)最佳阵容选拔赛,现将选拔出来的东莞市青少年校园足球夏令营(初中组、高中)最佳阵容名单及拟推荐参加省级(初中组、高中)最佳阵容选拔赛名单予以公示。公示期为2021年5月18日至5月24日。

如对结果有异议,请在公示期内以学校名义提出纸质材料意见向我局德育与体卫艺科反映。

联系人:陈老师     联系电话:23126130

地址:东城八一路1号机关二号大院1号楼5楼

邮政编码:523000


附件:

1.2021年东莞市青少年校园足球夏令营(初中组、高中组)最佳阵容名单

2.2021年拟推荐参加省级(初中组、高中组)最佳阵容选拔赛名单

东莞市教育局

2021年5月17日

(联系人:陈老师     联系电话:23126130)



附件1:2021年东莞市青少年校园足球夏令营最佳阵容名单


初中男子甲组最佳阵容

姓名

学校

位置

郭茂宏

东莞市寮步中学

后卫

马得疆

东莞中学南城学校

后卫

李屹洲

东莞中学松山湖学校

后卫

潘锐涛

东莞市华侨中学

后卫

陈健

东莞市华侨中学

前锋

贺宇昊

东莞中学南城学校

前锋

林政杰

东莞市寮步中学

前锋

蓝宏政

东莞市松山湖实验中学

中场

陈洛华

东莞市虎门第五中学

中场

邓奕伦

东莞市华侨中学

中场

刘翊翔

东莞市华侨中学

守门员

初中男子乙组最佳阵容

姓名

学校

位置

黄梓健

东莞中学南城学校

后卫

刘一聪

东莞市松山湖实验中学

后卫

尹昭勇

东莞中学松山湖学校

后卫

钟民兵

东莞市华侨中学

后卫

陈丞厚

东莞中学初中部

前锋

覃奕

东莞中学初中部古梅一中

前锋

李炬延

东莞市华侨中学

前锋

施乐观

东莞市松山湖北区学校

中场

杨晨

东莞市塘厦初级中学

中场

罗浩

东莞市松山湖实验中学

中场

陈澜

东莞中学南城学校

守门员

初中女子甲组最佳阵容

姓名

学校

位置

陈弘珊

东莞中学初中部古梅一中

后卫

郑岚娴

东莞中学初中部古梅一中

后卫

郭勤

东莞中学初中部古梅一中

后卫

邓晓晴

东莞市华侨中学

后卫

翁慧君

东莞中学初中部古梅一中

前锋

邱艳美

东莞市华侨中学

前锋

戈佳颖

东莞市光明中学

前锋

冯锦桐

东莞市光明中学

中场

陈思燕

东莞中学初中部古梅一中

中场

黄冰瑶

东莞市华侨中学

中场

莫凯琳

东莞市光明中学

守门员

初中女子乙组最佳阵容

姓名

学校

位置

李婧茹

东莞中学初中部古梅一中

后卫

江美馨

东莞中学初中部古梅一中

后卫

赵雪君

东莞市塘厦初级中学

后卫

黄慧智

东莞中学南城学校

后卫

朱莹

东莞中学南城学校

前锋

龙婉铭

东莞市东城实验中学

前锋

翟永茵

东莞市光明中学

前锋

卢薪如

东莞中学初中部古梅一中

中场

梁咏杨

东莞中学初中部古梅一中

中场

童泉

东莞中学南城学校

中场

赵希

东莞中学初中部古梅一中

守门员

高中男子甲组最佳阵容

姓名

学校

位置

张翔

东莞高级中学

后卫

余志森

东莞市电子科技学校

后卫

蒋豪

东莞中学松山湖学校

后卫

江伟城

万江中学

后卫

黄骏豪

东莞中学松山湖学校

前锋

翁炜烽

东莞市电子科技学校

前锋

陈政煜

万江中学

前锋

高上明

东莞市电子科技学校

中场

傅沛林

东莞高级中学

中场

袁志荣

东莞市麻涌中学

中场

赖诺坚

万江中学

守门员

高中男子乙组最佳阵容

姓名

学校

位置

黄子澄

东莞中学松山湖学校

后卫

顾一凡

东莞市电子科技学校

后卫

林浩鑫

东莞市长安中学

后卫

钟颖俊

东莞高级中学

后卫

吕天浩

东莞市东莞中学

中场

任我能

东莞市第八高级中学

中场

柯威尔

东莞中学松山湖学校

中场

李俊杰

东莞中学松山湖学校

前锋

祝启程

东莞高级中学

前锋

胡佳

东莞市电子科技学校

前锋

何嘉杰

东莞市电子科技学校

守门员

高中女子甲组最佳阵容

姓名

学校

位置

黎月丽

东莞市电子科技学校

后卫

利诗媛

东莞高级中学

后卫

梁秋娟

东莞高级中学

后卫

李静怡

光正实验学校

后卫

李春慧

东莞市电子科技学校

前锋

黄朝琳

东莞市电子科技学校

中场

蓝愉

东莞高级中学

中场

莫芷莹

东莞高级中学

守门员

高中女子乙组最佳阵容

姓名

学校

位置

曹佳莹

东莞高级中学

后卫

莫慧婷

东莞市电子科技学校

后卫

林筱妮

东莞高级中学

后卫

罗钰文

万江中学

后卫

禤华津

东莞市电子科技学校

前锋

陈晓仪

第八高级中学

前锋

邹文欣

东莞高级中学

前锋

任镏溜

光正实验学校

中场

苏韵绮

东莞市电子科技学校

中场

何语林

东莞高级中学

中场

杨凯茵

光正实验学校

守门员


附件2:2021年拟推荐参加省级最佳阵容选拔赛名单

初中男子甲组推荐队员名单

组别

姓名

学校

位置

初中男子甲组

李屹洲

东莞中学松山湖学校

后卫

初中男子甲组

陈健

东莞市华侨中学

前锋

初中男子甲组

蓝宏政

东莞市松山湖实验中学

中场

初中男子甲组

陈洛华

东莞市虎门第五中学

中场


初中男子乙组推荐队员名单

组别

姓名

学校

位置

初中男子乙组

黄梓健

东莞中学南城学校

后卫

初中男子乙组

陈丞厚

东莞中学初中部

前锋

初中男子乙组

施乐观

东莞市松山湖北区学校

中场

初中男子乙组

刘一聪

东莞市松山湖实验中学

后卫

初中女子甲组推荐队员名单

组别

姓名

学校

位置

初中女子甲组

陈弘珊

东莞市光明中学

后卫

初中女子甲组

翁慧君

东莞市麻涌镇古梅第一中学

前锋

初中女子甲组

冯锦桐

东莞市光明中学

中场

初中女子甲组

郑岚娴

东莞市麻涌镇古梅第一中学

后卫

初中女子乙组推荐队员名单

组别

姓名

学校

位置

初中女子乙组

李婧茹

东莞市麻涌镇古梅第一中学

后卫

初中女子乙组

翟永茵

东莞市光明中学

前锋

初中女子乙组

卢薪如

东莞市麻涌镇古梅第一中学

中场

初中女子乙组

梁咏杨

东莞市麻涌镇古梅第一中学

中场

高中男子甲组推荐队员名单

组别

姓名

学校

位置

高中男子甲组

余志森

东莞市电子科技学校

后卫

高中男子甲组

黄骏豪

东莞中学松山湖学校

前锋

高中男子甲组

高上明

东莞市电子科技学校

中场

高中男子甲组

傅沛林

东莞高级中学

中场

高中男子乙组推荐队员名单

组别

姓名

学校

位置

高中男子乙组

黄子澄

东莞中学松山湖学校

后卫

高中男子乙组

吕天浩

东莞市东莞中学

前锋

高中男子乙组

祝启程

东莞高级中学

中场

高中男子乙组

何嘉杰

东莞市电子科技学校

守门员

高中女子甲组推荐队员名单

组别

姓名

学校

位置

高中女子甲组

黎月丽

东莞市电子科技学校

后卫

高中女子甲组

利诗媛

东莞高级中学

后卫

高中女子甲组

梁秋娟

东莞高级中学

后卫

高中女子甲组

李静怡

东莞市光正实验学校

后卫

高中女子甲组

李春慧

东莞市电子科技学校

前锋

高中女子甲组

黄朝琳

东莞市电子科技学校

中场

高中女子甲组

蓝愉

东莞高级中学

中场

高中女子甲组

莫芷莹

东莞高级中学

守门员

高中女子乙组推荐队员名单

组别

姓名

学校

位置

高中女子乙组

曹佳莹

东莞高级中学

后卫

高中女子乙组

莫慧婷

东莞市电子科技学校

后卫

高中女子乙组

林筱妮

东莞高级中学

后卫

高中女子乙组

罗钰文

东莞市万江中学

后卫

高中女子乙组

禤华津

东莞市电子科技学校

前锋

高中女子乙组

陈晓仪

东莞市第八高级中学

前锋

高中女子乙组

邹文欣

东莞高级中学

前锋

高中女子乙组

任镏溜

东莞市光正实验学校

中场

高中女子乙组

苏韵绮

东莞市电子科技学校

中场

高中女子乙组

何语林

东莞高级中学

中场

高中女子乙组

杨凯茵

东莞市光正实验学校

守门员


相关稿件
附件:
    分享到:

上一条:没有了

下一条:东莞市教育科研“十四五”规划2021年度幼儿园课程游戏化专项课题评审结果公示