你现在的位置是: 网站首页 > 学生天地 > 学科竞赛
东莞市2017年高一物理(力学)竞赛喜报
来源:本站 作者:管理员 发表时间:2017-06-30 09:29:14 点击次数:

东莞市2017年高一物理(力学)竞赛决赛,于2017625在东莞市万江中学顺利进行,参加总决赛的学生人数为560人,通过中学物理教研会组织严格的阅卷和成绩核查,最终评出全市一等奖27名,全市二等奖86名,全市三等奖165名。

东华高级中学56名同学参赛,54名同学获奖。其中市一等奖17(东城校区12,生态校区5),前5中除第三名外均在我校,获奖人数、获奖等次创历史新高,在全市各学校中都遥遥领先。黎恺毅同学获得第一名。特别是生态园校区首届学生参赛获得一等奖的人数(5),超过东莞中学获得一等奖人数(4),更加值得祝贺。生态园校区这次18人参赛,其中有5人获得市一等奖,11人获得市二等奖,1人获得市三等奖。东城校区38人参赛,12人获得市一等奖,17人获得市二等奖,8人获得市三等奖。成绩的取得离不开物理组团队的努力与合作,离不开同学们对物理学科的兴趣与热爱,更受益于小组合作学的新课改理念的实施与落实。祝贺本次比赛的所有获得同学们!感谢物理组老师们的辛勤付出!感谢支持和关心物理竞赛活动组织的班主任和学校领导!

本次比赛活动对培养物理优生,促进学生的个性发展,充分挖掘优秀学生的智力潜能将起到了积极的作用!

供稿:物理科组周宗明审稿:陶有宏

2017年6月28

附件:东莞市2017年高一物理(力学)竞赛决赛获奖情况通报

学生姓名

性别

就读学校

指导老师

获奖情况

黎恺毅

东华高级中学(东城校区)

一等奖

梁泽宇

东华高级中学(东城校区)

一等奖

林康

东华高级中学(东城校区)

一等奖

吉祥瑞

东华高级中学(东城校区)

一等奖

秦圣岭

东华高级中学(东城校区)

一等奖

周睿

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

一等奖

方梓轩

东华高级中学(东城校区)

陶有宏

一等奖

喻希元

东华高级中学(东城校区)

一等奖

李晗

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

一等奖

廖逸沣

东华高级中学(东城校区)

一等奖

吴君成

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

一等奖

黄韦豪

东华高级中学(东城校区)

一等奖

曾超杰

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

一等奖

毕维翰

东华高级中学(东城校区)

一等奖

张学明

东华高级中学(东城校区)

祝德峰

一等奖

吴景焕

东华高级中学(东城校区)

一等奖

马子坤

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

一等奖

刘思源

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

二等奖

李明睿

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

二等奖

蔡文俊

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

二等奖

田子瀧

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

二等奖

孟钦辰

东华高级中学(东城校区)

二等奖

丁健一

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

张柏祥

二等奖

刘昊洋

东华高级中学(东城校区)

二等奖

曾缇

东华高级中学(东城校区)

刘波

二等奖

杨沅旭

东华高级中学(东城校区)

二等奖

浦金

东华高级中学(东城校区)

二等奖

余骁宇

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

二等奖

张沛全

东华高级中学(东城校区)

二等奖

杨逸佚

东华高级中学(东城校区)

秦仕明

二等奖

叶校辉

东华高级中学(东城校区)

张永才

二等奖

黎健

东华高级中学(东城校区)

吴修青

二等奖

黄嘉敏

东华高级中学(东城校区)

二等奖

吴平常

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

二等奖

裴为东

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

二等奖

黄展博

东华高级中学(东城校区)

二等奖

李伟贤

东华高级中学(东城校区)

张永才

二等奖

陈昊

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

二等奖

叶沛淇

东华高级中学(东城校区)

二等奖

成洁

东华高级中学(东城校区)

二等奖

邓钰山

东华高级中学(东城校区)

二等奖

卓子健

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

张效宇

二等奖

胡宇佳

东华高级中学(东城校区)

二等奖

温凯璇

东华高级中学(东城校区)

二等奖

樊芷莹

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

二等奖

余蓝羽

东华高级中学(东城校区)

三等奖

张祉昱

东华高级中学(东城校区)

三等奖

易晨歆

东华高级中学(东城校区)

三等奖

黄怡欣

东华高级中学(东城校区)

陶有宏

三等奖

毛羿

东华高级中学(东城校区)

秦仕明

三等奖

叶逸辉

东华高级中学(东城校区)

张永才

三等奖

熊鹏程

东华高级中学(东城校区)

陶有宏

三等奖

秦思楠

东华高级中学(东城校区)

三等奖

吴婕

东华高级中学(生态园校区)

周宗明

三等奖